Newsletter «Suchtspiegel»

Abonnieren Sie unseren Online-Suchtspiegel.

 

follow us on twitter  facebook

 

Spenden

Spenden ist eine Form der Solidarität. Informationen, wie auch Sie uns unterstützen können finden Sie hier.

 

Fachgruppen-Mitglieder

Wiki-Login

 

SafeZone

Organigramm

OG2017

 

 

Mitgliederversammlung

Oberstes Vereinsorgan ist die Mitgliederversammlung, die mindestens einmal jährlich im Verlauf des ersten Halbjahres zusammentritt. Sie hat folgende Aufgaben und Befugnisse:

 

nach oben 

 

Vorstand

Bruno Erni, Präsident bruno.erni@beges.ch
Françoise Vogel, Vize-Präsidentin francoise.vogel@win.ch
Katja Cangero-Bücheler, Finanzen katja.cangero@freihof-kuesnacht.ch
Barbara Mühlheim, Vorstand barbara.muehlheim@koda.ch
Monika Ridinger, Vorstand monika.ridinger@gmx.ch
Eveline Winnewisser, Vorstand eveline.winnewisser@zuerich.ch
Thilo Beck, Vorstand t.beck@arud.ch
Roger Mäder, Vorstand roger.maeder@fosumos.ch

nach oben 

 

Kontrollstelle

BDO AG
Fabrikstrasse 50
8031 Zürich

nach oben 

 

Fachgruppen

Für die verschiedenen Arbeitsfelder der Suchtarbeit und -hilfe gibt es Fachgruppen, in denen der fachliche Austausch und die Vernetzung kontinuierlich gepflegt werden.

nach oben 

 

Fachausschuss

Im Fachausschuss trifft sich je eine Vertreterin, ein Vertreter jeder Fachgruppe vier Mal jährlich mit der Generalsekretärin zum gegenseitigen Informationsaustausch.

nach oben 

 

Regionalkonferenzen

Regionalkonferenzen sind regionale Interessenspools von Mitgliedern des Fachverbands Sucht.

nach oben 

 

Geschäftsleitung

Petra Baumberger, Generalsekretärin

nach oben 

 

Fachverband Sucht, Weberstrasse 10, 8004 Zürich, T 044 266 60 60, F 044 266 60 61, info@fachverbandsucht.ch | Sitemap | Disclaimer | Impressum | © 2017, Fachverband Sucht